Простой расклад Таро из трех карт на перспективу поиска работы через родственника

Данный пример расклада демонстрирует негативный (в отличии от расклада из примера на изменение ситуации) исход гадания. Сам вопрос о — работе, а точнее о ее смене.

Простой расклад из трех карт для поиска работы

Первое, что мы видим, и на что обычно стоит обращать внимание — все карты расклада прямые. Но для того, чтобы не отклониться от точной интерпретации мы можем применить нашу схему последовательного чтения расклада из трех карт, и вот что получится:

  1. Первая карта указывает на цель визита, или на то, почему человек обратился за советом к тарологу. В данном случае — это 6 Мечей, которая может интерпретироваться либо как необходимость уйти (или пойти на вынужденные меры), либо как необходимость прибегнуть к помощи со стороны. Сразу скажу, что человек, для которого делалось это гадание, узнал о грядущем сокращении, и о том, то он будет уволен в числе первых. У него была мысль обратиться за помощью к родственнику, к которому он обращаться особенно не хотел, но в был вынужден сделать это в данной безвыходной ситуации. Родственник занимает хорошее положение в одной олигархической корпорации, и, теоретически, свободно мог помочь устроиться на работу моему кверенту. Но все осложнялось напряженными отношениями, что наводило кверента на некоторые сомнения, и он хотел узнать стоит ли «лишний раз унижаться, и идти на поклон», либо сразу же нужно искать работу в другом месте.
  2. Вторая карта указывает на тему гадания — вопрос о работе — Колесница. Вполне логично, потому что если надежды кверента оправдаются, то ситуацию кверента можно истолковать не просто как новую работу, но даже как своего рода карьерный рост, потому что место которое он может получить у родственника (если тот поможет) более престижное, чем его последняя работа.

Если мы будим анализировать две первые карты вместе, то мы мы можем истолковать их даже как удача и социальный рост в результате чьей-то помощи или запоздалого решения о смене или уходе с предыдущего места. Но если мы используем нашу схему анализа трехчастных раскладов, то вспомним, что две первые карты описывают уже случившиеся события, и для описания будущего важна только третья карта!

3. А третья карта — Башня. Башня крайне негативная карта, которая почти всегда указывает на провал, крах надежд и любых ожиданий.

Поэтому я сказала клиенту, что вряд ли человек, на которого он возлагает надежды поможет ему. Тем не менее, других вариантов у этого человека не было и ему все же пришлось обратиться к «неприятному родственнику», Родственник пообещал непременно помочь, и не волноваться. Но через два месяца все же сказал, что «время сложное» и вакансий нет.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.