Программа стандартного Базового Онлайн курса Теория и практика раскладов на Таро для начинающих

Уважаемые друзья, данный курс практической Тарологии составлен по моей авторской методике, разработанной в первой половине 2016 года. Методика представляет собой универсальную систему составления раскладов, которую можно использовать на любых картах, как Таро, так и Оракулах Ленорман, или даже на простых игральных картах. Суть заключается в том, что за 12 часов я объясню Вам универсальные принципы построения любых раскладов для любых тем, и мы проработаем примеры (мои учебные и Ваши личные) таким образом, что Вы в дальнейшем самостоятельно сможете не только составить расклады для любых вопросов или ситуаций, но и сможете проанализировать любой сложный расклад (от 7 карт) одновременно на нескольких уровнях интерпретации (взаимодействия, развитие ситуации, скрытые мотивы, намерения, события и т.д.).

Пожалуйста, обратите внимание! Обучение по этой авторской методике я провожу только на моих ОНЛАЙН КУРСАХ (т.е. только при индивидуальном обучении), и только для тех моих учеников, кто уже ранее прошел у меня обучение (очно или онлайн) по программе Основы Теории и Практики Таро!

Немного о значимости навыка составления раскладов на Таро и Ленорман….

Обучения Тарологии, как я уже отмечала, состоит из двух последовательных этапов: изучения и понимания значений карт в контексте различных вопросов, и изучения методики составления раскладов.

Сложность понимания и изучения значений карт Таро заключается в необходимости выучить стандартные «теоретические» интерпретации (т.е, те толкования, которые описываются в книгах. и о которых рассказывают на курсах по Таро), и перенести их в область практики. Например, изучив разнообразные «теоретические» значения карты Жрица, практику нужно начать понимать, что эта карта обозначает при реальном гадании, скажем, в вопросах о поездках, или в вопросах отношений и т.д. Если использовать метод, предложенный в моем курсе Основы Теории и Практики Таро, где я обучаю понимать смысл каждой карты (что позволит избежать необходимости заучивать отдельные значения), научиться толкованию карт можно достаточно просто.

Но проблема в том, что как бы точно и глубоко начинающий таролог не толковал значения карт по отдельности либо в комбинациях — это лишь в очень небольшой степени гарантирует успех в процессе практики предсказания (гадания на Таро)! Потому, что точность предсказания в наибольшей мере обусловлена именно правильно составленным раскладом! И если таролог не может верно подобрать расклад к вопросу или составить расклад для конкретной темы, по сути, уже не важно насколько хорошо он умеет толковать карты. Во многих случаях вероятность неправильного предсказания будет приближаться к 100%. Именно неумение точно «подбирать» расклады к вопросам заставляет начинающих давать неверные толкования или путаться с ответами. И именно на этой части практики буксует большинство начинающих тарологов, которые бросают Таро, не будучи в силах применить значения карт и их символику к реальным вопросам и ситуациям из жизни.

Отсюда становится понятно, что  самой большой сложностью в овладении искусством прорицания на картах является ни проблема с заучиванием значений карт, а необходимость научиться правильно и быстро составлять расклады!

Подходы к обучению составлению раскладов на Таро

Стандартным методом обучения начинающих тарологов составлению раскладов на картах Таро считается способ, при котором ученикам показывают определенный набор раскладов, и объясняют в каких случаях их можно применять, и как их следует толковать. Например, берется всем известный Кельтский Крест, и начинается долгое объяснение: как его «составлять», какие карты как толковать, и как изменяется смысл карт в зависимости от позиции в этом раскладе… Проблема такого подхода к обучению заключается в том, что универсального расклада для всех случаев жизни не существует. А следовательно, необходимо классифицировать возможные вопросы, и подобрать для них расклады, которые, в свою очередь, начинающие тарологи должны разобрать и выучить. Естественно, что такой громоздкий способ обучения требует многих часов работы с преподавателем, а после — еще и длительной самостоятельной проработки. И все же, это тоже не гарантирует, что в дальнейшей практике таролог не столкнется с вопросом, расклада для которого он просто не учил!

Поэтому гораздо эффективнее обучать не раскладам, а технике их составления.

Обучение такой техники на моих курсах состоит из двух этапов: