Универсальная схема простого и точного толкования расклада Таро из трех карт

Казалось бы, что может быть проще элементарного расклада из трех карт Таро? Только гадание на одной карте:) Но, как ни странно, мало кто из начинающих умеет правильно интерпретировать даже такой, вроде бы простой расклад… из трех карт.

В основном, начинающие имеют две проблемы с толкованием простого расклада Таро из трех карт: а) они не знают для каких случаев он подходит, а в каких его лучше не использовать, и б) они убийственно настойчиво пытаются привязать каждую из трех карт к «что было?», «что есть?» и «что будет?». В результате, многие просто не понимают как привинтить этот расклад к заданному вопросу, или не задумываясь, достают три карты, а потом долго не могут понять, что они означают…

Поэтому предлагаю Вам универсальную схему составления и прочтения расклада из трех карт Таро, используя которую Вы никогда не запутаетесь в толковании.

САМОЕ ГЛАВНОЕ. Необходимо понимать, что только верно подобранный к вопросу расклад даст Вам понятный и точный ответ или прогноз. Забывая об этом правиле, многие начинающие тарологи не задумываются о целесообразности использования какого-то конкретного расклада, и в результате, даже при условии хороших навыков в толковании карт, дают постоянно неверные ответы. На курсе по Практике раскладов на Таро я даю подробные инструкции для того, как подбирать расклады к вопросам и снабжаю учеников универсальной методикой составления раскладов. Но так как сейчас мы говорим только о раскладе из трех карт, кратко рассказу для чего он подходит, и для чего он не годится, оставляя в стороне общие вопросы составления раскладов.

Случаи применения расклада из трех карт Таро

Первое, что всегда стоит помнить — это то, что простой расклад из трех карт описывает только общее состояние ситуации (сейчас или в совсем недавнем прошлом, и всегда в тесной связи с вопросом и предметом гадания) и ее исход.

Отсюда следует, что такой расклад подходит лишь для исключительно простых вопросов, где самое главное — необходимо узнать чем закончится дело или как разрешится ситуация. И не более!!!

В связи с этим очевидно, что применение расклада из трех карт имеет определенные ограничения. И для множества вопросов расклад из трех карт вообще не подходит! Например, такие простые расклады из трех карт решительно не подходят для:

  • описания того как будут развиваться любые отношения;
  • для гаданий на общее состояние чего бы то ни было;
  • для гаданий для выбора наилучшего решения или пути чего либо;
  • гаданий, в которых кроме исхода ситуации нужно узнать как будут развиваться дела (например, когда Вы гадаете о каком-то долго играющем деле, типа продажи недвижимости, разработки проекта, организации взаимодействия с другим человеком или людьми).

И если Вы используете свой расклад из трех карт для подобных неподходящих вопросов, то в лучшем случае, Вы просто не сможете его истолковать, а в худшем — ошибетесь в интерпретации!

Порядок интерпретации (толкования) карт в трехчастном раскладе на Таро

Сам расклад из трех карт интуитивно наводит на мысль о соответствии трем временным состояниям: прошлому, настоящему и будущему. И именно тут возникают роковые ошибки. Обычно начинающие пытаются любой самый простой вопрос привязывать к подвопросам, типа: что было? (прошлое), что сейчас? (описание настоящего) и что будет? (ситуация в будущем). Но это радикально неверно! Потому что простой трехкарточный расклад способен раскрыть ситуацию данного момента и показать исход ситуации в ближайшем будущем! Если Ваше дело итак должно решиться в очень скором времени, то расклад укажет на его окончательный исход. Но если Ваше дело сложное, долгое и многоступенчатое, не стоит удивляться, что гадание окажется неверным, потому что данный расклад по своей сути соотносится с текущими обстоятельствами, и для более длительных периодов он категорически не подходит! И следовательно, в долгоиграющих вопросах, расклад из трех карт укажет на ближайший итог, который может быть одним из промежуточных этапов ситуации.

Давайте рассмотрим пример:

Универсальная схема простого и точного толкования расклада Таро из трех карт

Данная удивительная комбинация карт выпадала в моей жизни дважды! Фактически в одинаковых вопроса, в обеих случая вопросы задавали женщины, которые хотели получить нечто «женское» от своих мужчин. Первый раз, клиентка хотела получить дорогую шубу от своего любовника, во втором случае — клиентка просила небольшой салон красоты у своего мужа:) В обоих случаях женщины долго просили, и сложно выбивали желаемое. Но карты были одинаковые!

Итак, сначала, разберемся, что означают позиции, читаем слева направо:

  1. Первая карта всегда означает состояние дела (либо причину гадания, визита к тарологу, если речь идет о клиенте) или описывает человека, животное, предмет или происшествие, о котором гадают;
  2. Вторая карта означает суть дела или вопроса, чаще всего это не состояние, а именно предмет гадания. Например, если кто-то судится, то первая карта укажет на сам конфликт или судебное разбирательство, а вторая карта укажет на предмет спора;
  3. И только третья карта указывает на исход или будущее вопроса!

Если Вы используете такую схему, то все встанет на свои места. Главное, не пытайтесь читать все карты вместе (например, так как читают пары в раскладах на Ленорман), здесь это не работает!

А теперь давайте уточним значения отдельных позиций на примере.

Первая карта расклада (для обеих моих случаев) описывает ситуацию, — торг (переговоры) по поводу получения желаемого — 2 Динариев.

Вторая карта из примера — Императрица — указывает на само желаемое — нечто женское или просто дорогое (предмет роскоши) — в первом случае это дорогая шуба, во втором — салон красоты.

Третья карта — будущее ситуации, исход. Король Жезлов — хорошая карта, но немного сложная в связи с тем, что относится к Фигурным, и может означать как людей, так и ситуацию либо способ действия. В любом случае — исход событий зависел от мужчины (Король Жезлов) и потребовал яростного инициативного-креативного натиска (характеристика карты). Но в итоге, в обоих случаях женщины получили желаемое, правда, после достаточно длительного сопротивления:)

ПРАВИЛА ИНТЕРПРЕТАЦИИ РАСКЛАДА ТАРО ИЗ ТРЕХ КАРТ

Расклад из трех карт относится к категории раскладов первого уровня, самой простой категории раскладов, поэтому читать его не сложно, и правил немного:

  1. Только последняя, третья карта указывает на Будущее.
  2. Если две первые карты негативные (перевернутые или плохие по сути) — это лишь указывает на текущие сложности и проблемы в деле, о котором гадают.
  3. Если последняя карта перевернутая, но все же хорошая, — это указывает на положительный для вопроса исход, хотя гадающий получит менее того, что он ожидал или того, на что он надеялся.
  4. Если последняя карта негативная по своей сути, либо нейтральная, но перевернутая, что существенно меняет ее смысл к худшему — результат будет безрадостным, даже в тех случаях, когда две первые карты позитивные.
  5. При резком смысловом контрасте между двумя первыми и третьей последней картой — в деле произойдут непредвиденные изменения. Так если первые карты позитивные, а третья негативна — дало ожидает резкое изменение в худшую сторону, либо про обратном положении — ситуация неожиданно примет благоприятный оборот, даже если положение в момент совершения гадания не оставляет никаких надежд для гадающего.
  6. Если все три карты перевернутые, и несут преимущественно негативный смысл — скорее всего ситуация сложная и проблемная с самого начала, и надеяться на ее улучшение бесполезно.