Система заочного обучения Таро на курсах Онлайн Школы Таро АзТарот

Если Вы относитесь к категории людей, желающих серьезно заниматься Тарологией и научиться легко составлять и интерпретировать расклады, а также делать точные, сбывающиеся предсказания и прогнозы на Таро, Вы должны изначально понимать, что Тарология представляет собой структурный объем оккультных знаний, эффективное и быстрое изучение которых предполагает определенную последовательность, и так сказать, дозированность погружения в материал. Такая последовательность состоит из перехода от одного более просто уровня практики к следующему, более сложному, но одновременно обладающему существенно большими возможностями для предсказания Будущего. Дозированность же погружения в материал необходима потому, что невозможно взять новичка и сразу же научить его делать сложные предсказания о том как, например, будут развиваться чьи-то отношения! Потому что в зависимости от уровня подготовки таролога ему будут доступны разные уровни предвидения событий. И там где начинающий может видеть по трем  картах лишь то, что дело закончится плохо, опытный практик по тем же трем картам сможет гораздо более детально описать не только финал, но и саму ситуацию.

Так же напомню, само мастерство таролога складывается всего из трех навыков: умения «доставать правильные карты», умения их интерпретировать, и умения делать расклады. При этом ДЛЯ РЕАЛЬНО КРУТОГО ГАДАНИЯ, все три навыка должны быть высоко развиты в равной степени. Потому что, если таролог тянет карты, не имеющие отношения к вопросу или ситуации, не важно насколько хорошо он умеет их интерпретировать, А если таролог не владеем навыком составлять расклады для сложных вопросов, с участием двух и более людей, он едва ли сможет работать хотя бы с половиной возможных тем гадания. Остальные темы будут для него просто недоступны из-за неумения подобрать нужный расклад к вопросу и раскрыть на картах суть ситуации и ее последствия.

Исходя из изложенных выше соображений, и после определенного опыта обучения людей гаданию на Таро, я отказалась от стандартного метода обучения (сначала теория, потом практика) и пришла к выводу, что наиболее эффективный способ — это обучение сразу всем навыкам (понимание карт, интерпретация их в раскладах, составление и толкование раскладов), но в дозированных объемах, с учетом уровня ученика.

Первый уровень — Таро для начинающих. На этом уровне люди должны научиться понимать и выучить значения карт, а также освоить навыки их интерпретации в раскладах. Естественно, здесь же необходимо научиться делать и какие-нибудь простые расклады. При этом, с одной стороны, на данном этапе изучение простых раскладов — вторично по значимости, потому что главной целью начинающих  должно быть овладение умением интерпретировать карты. С другой стороны, без оптимального, пусть и простого, но эффективного в применении набора раскладов, начинающие не смогут тренироваться, практиковать и поверить в свои силы и силу карт!

Обучая новичков, я также пришла к выводу, что для эффективной первоначальной практики достаточно обучить их всего четырем типам раскладов, которые охватывают все темы и ситуации, кроме психологических гаданий для нескольких людей, и гаданий на отношения. Первые, психологические, на начальном этапе обучения Таро просто не нужны (т.к. люди еще не в состоянии понимать карты в необходимой степени), а вторые, на отношения, недоступны для начинающих вследствие отсутствия навыков и практики интерпретации карт в сложных раскладах. Но за исключением этих двух типов гаданий, требующих умения составлять и интерпретировать сложные тематические расклады, на моих курсах по Основам Таро начинающие тарологи обучаются всем необходимым техникам гадания на Таро для бытовых целей, или «для себя», и многим этого бывает вполне достаточно.

Второй уровень — детальное изучение и проработка раскладов. Этот уровень заинтересует увлеченных практиков и энтузиастов Таро, а также тех, кто решил сделать Таро своей профессией, либо дополнительным доходом. В моей системе обучения этот уровень называется Профессиональная практика раскладов. Обучение по этому курсу я провожу и на очных курсах Таро в Москве (1 раз в 2-3 месяца) и индивидуально, на дистанционных курсах Таро, по скайпу.

На этом уровне люди уже не обучаются раскладам, а осваивают универсальную систему  их составления для всевозможных вопросов, и тренируются под моим руководством подбирать нужный расклад для конкретного вопроса.

Для серьезного практика, который не планирует ограничиваться «гаданием для себя» обучение составлению раскладов имеет первостепенную значимость! Потому что, не умея составлять и подбирать расклады к вопросам, невозможно заниматься профессиональной Тарологией, работать с клиентами, обучать гаданию на Таро, или просто точно отвечать на сложные вопросы.

Третий уровень расширение представлений о способах гаданий. На этом уровне люди, как правило, осваиваю разные колоды, и специфические методы гаданий, а также учатся методам совмещения Таро с другими системами, например, с Ленорман. В моей практике обучения на данном уровне я в основном использую факультативы по отдельным методам гадания и спецкурсы по базовым направлениям Профессиональной Тарологии: Любовное Таро, Бизнес-Таро и Таро для вопросов здоровья и исцеления.

Здесь важно понимать, что данный уровень, по сути, является уровнем шлифовки знаний полученных на предыдущих уровнях. Поэтому совершенно бессмысленно начинать обучения с этого уровня, до уверенного освоения предыдущих. Например, сейчас на рынке обучающей Тарологии существуют нелепые предложения по обучению людей специфическим навыкам Таро. А так как, самым востребованным направлением практической Тарологии является тема любовных гаданий и раскладов для отношений, желающие быстро заработать предлагают обучать «гаданию на отношения». Но это бессмысленно! Потому что гадания на отношения относятся к самым сложным уровням практики, и если начинающий таролог толком не разобрался с принципами интерпретации, пониманием символики и составлением раскладов, учиться гадать на отношения — пустая трата времени.

При правильном обучающем подходе в Тарологии последовательность прохождения этапов обучения важна не менее полноты полученных знаний!

И, четвертый уровень — уровень профессиональной Тарологии. И не стоит обольщаться названием! Профессиональная Тарология — это не тот вид обучения, где из Вас делают профессионала! Это обучение тому как работать с клиентами (методика и психология клиентской практики) и тому как организовывать свой бизнес. Для этого уровня у меня есть отдельный курс под названием Профессиональное Таро и открытие Тарологического Салона, на который я НИКОГДА не беру людей, не обучавшихся у меня на базовых уровнях!

И последнее. На счет мастера Таро:) Хотелось бы заметить, что заверения в том что из вас сделают мастера Таро, равно как и обещания о подключении к каналам и энергопорталам Таро — одинаково точный знак, что Вы имеете дело с шарлатанами. Мастером из Вас не сделают ни многочасовые тренинги, ни книги, ни лекции, ни даже нелепые дипломы и сертификаты. Мастером или профессионалом Таро Вас сделает только длительная и усердная личная практика после прохождения обучения Таро по правильной методике!

Ну, а про посвящения в Таро и подключение к каналам — вообще, отдельный анекдот. Как мне часто рассказывают люди, уже посещавшие до меня другие курсы по Таро в Москве или в Интернете, где им предлагали «подключаться к каналам», есть такая штука: «учитель» долго несет всякий бред про эгрегора Таро, лучи и канала, потом объявляет, что вы подключены, и объясняет, что теперь ваша очередь заниматься поддержание чистоты канала — мы, типа Вас подключили, гадайте! А если Вы гадать не умеете, это исключительно Ваша проблема поддержания канала в ненадлежащем состоянии. Некоторым предлагают пройти еще один курс «по тонкой настройке каналов»:) И как неудивительно, многие от отчаяния… соглашаются:) И как тогда надеяться, что шарлатаны и проходимцы исчезнут из российской Тарологии? Ведь каждый раз, когда кто-нибудь платит за подключение к каналам и лучам Таро — мошенники получают свою зарплату.