О Школе АзТарот, об авторе курсов по Таро и Ленорман и об особенностях подхода к обучению

Онлайн Школа Таро и Ленорман АзТорот —  авторский проект Вероники Лыткариной — московского таролога и астролога, автора эзотерических курсов и психологических тренингов. Онлайн Школа АзТарот была создана для людей, которые заинтересовались моим методом обучения практическому Оккультизму, и хотят научиться гадать на картах Таро или Оракулах Ленорман, но не имеют возможности посещать мои очные курсы Таро/Ленорман/Руны в Москве. В Школе Таро и Ленорман АзТарот Вы можете начать онлайн обучение на дистанционных курсах Таро или Ленорман в любое удобное для Вас время и в любом удобном режиме работы.

ОБ АВТОРЕ

Друзья, как автор этого сайта и всех курсов, я, Вероника Лыткарина, хочу представиться и рассказать немного о себе и своей профессиональной деятельности.

По профессии я психотерапевт, образование: психолог, психоаналитик, культуролог и религиовед (МГУ, Московский Институт Психоанализа, Институт Юнга, РГГУ).

Практическим Оккультизмом я занимаюсь с 1990 года. Начинала с карт Таро, затем стала интересоваться астрологией, и прошла обучение в Высшей Школе Классической Астрологии (ВШКА, г.Москва). Позже изучала индийскую и тибетскую астрологию в Академии Мировой Астрологии и Метаинформации ( 2002- 2005 г.г.).

В области Тарологии своим основным учителем считаю Аллу Хшановску, у которой проходила обучение в начале нулевых, хотя кроме пани Аллы в разное время я обучалась практически у всех известных московских тарологов.

Начиная с 2010 года, веду курсы Таро, Ленорман, Астрологии (Западной, Китайской, Индийской и Тибетской), в 2016 году мною создан новый курс по практической Рунологии. Также я стараюсь, по мере возможностей, делиться своими знаниями и опытом, для чего за послении 5 лет мною был создан ряд сайтов и блогов на тему практической и профессиональной Эзотерики: Мир Таро, Ленормания (сайт о картах Оракул Ленорман), Профессиональная Тарология, Тарософия и др.

Являюсь действующим членом нескольких Оккультных Орденов в Москве, и одним из лидеров Московского Ковена «Сестры Света».

Но, не смотря на активную исследовательскую и преподавательскую деятельность в сфере Эзотерики, Оккультизм не является моей основной профессиональной деятельностью! Моей профессией остается — психотерапия. А Оккультизм — это скорее хобби, превратившееся во вторую профессию, одним из направлений которой является моя преподавательская деятельность. Я читаю лекции в Москве и веду авторские курсы (Таро, Астрология, Ленорман, Руны) по выходным дням, с регулярностью 1 раз в 2-3 месяца. Сайт моей Московской Школы Таро и Ленорман. Кроме очных курсов я регулярно беру учеников (3-4 человека в месяц) для дистанционного обучения Таро и Ленорман по скайпу.

ОСОБЕННОСТИ МОЕГО ПОДХОДА К ОБУЧЕНИЮ

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ Обучение на онлайн курсах Таро Школы АзТарот проводится по скайпу и только в индивидуальном порядке, в непосредственном контакте «преподаватель-ученик». Эта система зарекомендовала себя как наиболее эффективная, так как при ее использовании возможно учесть личные потребности и цели слушателей, ответить на все возникающие вопросы, и что самое главное — проконтролировать работу и уровень понимания и усвоения студентом изученного материала.

Почему я не провожу обучение через вебинары, или видео-уроки в записи? Потому что считаю такой тип «обучения» исключительно массовым и легким заработком для «учителей»-халтурщиков. Из-за отсутствия контакта «ученик-учитель» такое якобы «обучение», по моему мнению, превращается в простое прослушивание/просматривание, возможно и любопытного, но фактически бесполезного материала. Оккультные знания не переданные лично — бессмысленны и бесполезны!

Почему я не обучаю «по переписке» при помощи так называемых «обучающих писем»? — Потому что вообще не считаю это обучением! Возможно, такой вид «обучения» и может иметь какие-то зерна пользы, но в большинстве случаев это просто надувательство для наивных начинающих, которые получают спам-рассылку «про Таро» по цене нередко превышающей индивидуальное обучение. В результате Вы получаете перепечатку из книг (или даже с сайтов) и «сертификат», подтверждающий тот факт, что Вас надули.

Я не выдаю никакие сертификаты! Потому что никакие сертификаты по российскому законодательству после обучения на курсах эзотерики — выдаваться не могут, т.к. данный вид обучения просто не подлежит никакому сертифицированию или лицензированию! А те, кто выдают такие бессмысленные бумажки — просто пытаются придать вес и увеличить стоимость своих «услуг».

Я не даю «домашних заданий» типа: «Какой ответ даст сочетание Туз мечей и Шут на вопрос: «Как муж оценивает мои профессиональные способности?» Воображаемые вопросы, да еще в виде задания, а не просто для примера, — выдают шарлатанов и невежд. Таро — индивидуальный инструмент прогнозирования, работающий «здесь-и-сейчас»! Запрограммировать результаты Таро невозможно! Можно только научить методам развития интуиции через использование символики Таро. Следовательно и «типовые ответы на комбинации карт» — полный бред. На моих занятиях я разбираю и анализирую только реальные примеры, случаи и ситуации!