Дистанционный онлайн курс Основы Теории и Практики Таро для начинающих

В этом разделе Вы найдете краткое описание системы обучения на курсе по Основам Теории и Практики Таро для начинающих, а также узнаете о некоторых отличиях методики изложения материала в процессе обучения. Для ознакомления с подробной программой обучения на дистанционном онлайн курсе Основы Теории и Практики Таро для начинающих перейдите по этой ссылке.

Как научиться гадать на Таро?…

Для того чтобы действительно научиться гадать на картах Таро и начать эффективно предсказывать события начинающему необходимо внимательно и последовательно изучить ТОЛЬКО два главных раздела практической Тарологии: интерпретацию карт Таро (т.е. изучить значения карт и уметь интерпретировать их по отдельности и в комбинации с другими картами), и составление раскладов на Таро (т.е. освоить практику составления различных раскладов, и овладеть умением сопоставлять заданный вопрос, для которого делается гадание, с точно соответствующим ему раскладом).

Два эти главные раздела практической Тарологии последовательно изучаются на двух курсах Школы Таро АзТарот: Основы Теории и Практики Таро (интерпретация карт Таро) и Тематическая классификация и Практика раскладов на Таро (составление раскладов на Таро). Каждый курс рассчитан на 12 часов. По окончании обоих курсов слушатель, во-первых, научится интерпретировать все карты Универсального Таро, и, во-вторых, освоит методику составления раскладов для ответа на любые вопросы любого уровня сложности, что в совокупности позволит узнавать Будущее и делать детальные прогнозы об исходе любых ситуаций.

Основы Теории и Практики Таро — курс для начинающих

Курс Основы Таро является первой базовой ступенью обучения практической Тарологии, по завершению которого (12 часов занятий) Вы не только изучите значения всех карт Таро, но и научитесь делать несложные расклады, достаточные для ответов в гадании на большинство повседневных ситуаций (принятие решений и выбор лучшего варианта, исход событий, развитие ситуаций, понимание сути проблемы и т.п.)

Главная задача курса — научить студентов понимать значения карт, как по-отдельности, так и в комбинациях.  Программа курса Основы Теории и Практики Таро — это четко структурированный в изложении материал, основанный на классической системе Таро Золотой Зари и колоде Таро Райдера Уэйта. Для удобства материал разбит на три модуля по 4 часа. Каждый модуль включает в себя основной объем теоретической информации, и небольшой объем практики, необходимой для проработки изученной теории, самостоятельного составления несложных раскладов и выполнения домашнего задания.

Методика обучения на курсе Основы Теории и Практики Таро для начинающих

Отличие в методике обучения состоит в следующем. Обычно начинающим тарологам на курсах Таро объясняют, что каждая карта из колоды Таро может иметь основное общее, и при этом крайне абстрактное значение, которое описывается в книгах и руководствах по Таро, и ряд дополнительных значений, изменяющихся в зависимости от того, о чем был задан вопрос. Поэтому, при глубоком изучении значений карт Таро, перед новичком представляется необходимость заучивать не только каждое общее значение для каждой карты (в прямом и перевернутом виде), но и учить, что эта карта будет означать в каждом отдельном типе гаданий. Но типов гаданий множество: это и гадания на любовь, и гадания для здоровья, гадания для материальных вопросов, гадания по вопросам работы и карьеры, гадания выбора и принятия решения,  психологические гадания… и многие другие. Приходится ограничиваться основными и самыми популярными типами гаданий, и заучивать, заучивать, заучивать… значения карт для них. Но как показывает опыт, даже самое доскональное заучивание не дает результата, именно поэтому так бесполезны книги, в которых приведены краткие значения для разных тем гаданий.

В отличии от этого подхода, я предлагаю несложный метод понимания значения карт в зависимости от толкования ключевых смысловых символов. По сути, я научу Вас не просто типовым значениям карт, а пониманию базового символа, открывающего возможность для толкования самой карты на всех уровнях и в любых темах.

Вы научитесь понимать суть каждой карты и поймете как ее смысл может изменяться в зависимости от специфики вопроса и положения в раскладе.

Для закрепления теоретического материала на курсе по Основам Теории и Практики Таро слушатели также научатся разбирать примеры несложных учебных (материал будет представлен на сайте) и собственных (составленных в процессе выполнения домашнего задания) раскладов.

В результате, по окончании курса, слушатели осваивают правила интерпретации всех карт Таро в прямом и перевернутом положении, и овладевают основами метода составления раскладов на Таро. Этих знаний будет вполне достаточно для того чтобы приступить к индивидуальной практике по составлению простых раскладов и прогнозированию исхода любых событий.

О стоимости обучения на курсе Основы Теории и Практики Таро и условиях оплаты Вы можете узнать здесь.

В качестве дополнительного материала рекомендуется прослушать аудио-лекции Аллы Хшановской из раздела Аудио-уроки Таро. Рекомендуемая учебная литература по Таро для начинающих находится в разделе Библиотека Таро.