Два оттенка в значениях карты Паж Мечей в раскладах на Таро

Как и любая другая Фигурная карта их колоды Таро — Паж мечей может указывать на человека (мужчину, женщину либо ребенка), или же на ситуацию или психологическое состояние.

Когда речь идет о человека, то прямой Паж Мечей рассказывает о некой злонамеренной персоне (мужчина или женщина), старающейся навредить Вопрошающему из злобы или из ненависти. Этот вред, как правило, ограничивается словам (склочники, сплетники и т.п.), но тем не менее, опыт будет неприятный. Например, Вам могут передать «что-то, что кто-то сказал о Вас», это что-то будет крайне неприятным, а возможно не только неприятным для Вас лично, но и неожиданным, так как укажет, что некто, о ком Вы были довольно хорошего мнения, относится к Вам не так уж хорошо, как Вы думали. Такая сплетня от Пажа Мечей может быть как правдивой информацией, переданной из желания сделать Вам неприятное, так и лживым вымыслом, сказанным с теми же намерениями.

Если Паж Мечей, указывающий на человека, выпадает к тому же еще и в перевернутом виде — окраска неожиданности сгущается, а та же направленность — неприятные новости, сплетни, склоки — приобретают еще более негативный и неприятный для Вопрошающего характер.

Когда же карта указывает не на человека, а на обстоятельства или состояния, то основное содержание карты Паж Мечей — неприятные переживания и неприятные беспокойства в смысле — суета, хлопоты.

В первую очередь сюда относятся беспочвенные, иррациональные и невротические переживания о грозящих Вам неприятностях со стороны других людей или грядущих событий. В большинстве случаев, когда карта выпадает в прямом положении, все эти неприятности — сплошь Ваши же фантазии. А вот если карта выпадает перевернутой — скорее всего, Ваши опасения не напрасны.

Еще одним важным значением карты Паж Мечей, о котором не стоит забывать, является «пустота» действий. Беспочвенность опасений принесет много переживаний, а возможно и хлопот, попыток модулирования ситуаций, сбор информации и т.п. — но все это из-за иррациональности и безосновательности причины — пустая трата времени, сил и эмоций.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.